Organisée du 3 au 8 Avril 2018 par la Société des Régates de Concarneau

vendredi 7 avril 2017

Le point sur la course !

Après 24 heures de course, le groupe de tête emmené par Nicolas Lunven (Generali), Adrien Hardy (Agir Recouvrement) et Yann Eliès (Groupe Queguiner - Leucémie Espoir) évolue désormais dans un vent thermique mollissant d' Ouest qui devrait se renforcer et revenir en secteur Nord Est après 17h00. 


La flotte reste compacte après une journée de navigation, et se tient en moins de 1h30, à l'exception de Nathalie Criou (Tetraktis), un peu décrochée, accusant un retard de 2 heures sur l'arrière de la flotte.

Les premiers concurrents sont attendus demain, samedi 7 avril, aux alentours de 13h. Une mise à jour de ces ETA sera communiquée tard ce soir, ou tôt demain matin.

Classement du 7 avril 2017 à 15h30 : 

Pos
Name
Handicap
Start time
Last pos received

DTF
Dist sailed

VMG


1
GENERALI
1.000
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
126 NM
166 NM
6.0 knots



2
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
126 NM
168 NM
6.0 knots



3
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
127 NM
165 NM
6.0 knots



4
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
127 NM
165 NM
6.0 knots



5
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
127 NM
164 NM
6.0 knots




6
Armor Lux
1.000
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
127 NM
164 NM
6.0 knots



7
Custopol
1.000
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
127 NM
165 NM
6.0 knots



8
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
128 NM
165 NM
6.0 knots



9
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
128 NM
164 NM
6.0 knots



10
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
128 NM
166 NM
6.0 knots



11
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
128 NM
164 NM
6.0 knots
Premier bizuth


12
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
128 NM
164 NM
5.9 knots



13
NF HABITAT
1.000
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
128 NM
165 NM
5.9 knots



14
TeamWork
1.000
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
128 NM
164 NM
5.9 knots


15
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
129 NM
165 NM
5.9 knots


16
NIBELIS
1.000
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
129 NM
164 NM
5.9 knots


17
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
129 NM
163 NM
5.9 knots



18
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
129 NM
164 NM
5.9 knots



19
Gedimat
1.000
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
129 NM
168 NM
5.9 knots



20
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
130 NM
164 NM
5.9 knots



21
ARAGORN
1.000
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
130 NM
163 NM
5.9 knots



22
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
130 NM
164 NM
5.9 knots



23
SAFERAIL
1.000
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
130 NM
165 NM
5.9 knots



24
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
130 NM
162 NM
5.9 knots



25
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
130 NM
162 NM
5.8 knots



26
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
131 NM
162 NM
5.8 knots



27
Ty Boat
1.000
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
131 NM
165 NM
5.8 knots



28
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
131 NM
165 NM
5.8 knots



29
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
131 NM
162 NM
5.8 knots


30
Inspire +
1.000
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
131 NM
164 NM
5.8 knots



31
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
131 NM
162 NM
5.8 knots



32
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
132 NM
167 NM
5.8 knots



33
Eclisse
1.000
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
132 NM
161 NM
5.8 knots


34
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
132 NM
161 NM
5.8 knots



35
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
134 NM
162 NM
5.7 knots



36
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
134 NM
160 NM
5.7 knots



37
06 Apr 15:08
07 Apr 15:15
150 NM
150 NM
5.0 knots


Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire