Organisée du 3 au 8 Avril 2018 par la Société des Régates de Concarneau

samedi 8 avril 2017

Ordre d'arrivée des bateaux

Voici l'ordre d'arrivée des bateaux de la Solo Concarneau - Trophée Guy Cotten :

1 - Charlie Dalin (Skipper Macif 2015) - arrivé à 10h17m12s - temps de course : 1j 2àh 21m
2 - Erwan Tabarly (Armor Lux) / écart au 1er : 1min51sec
3 - Yann Eliès (Groupe Queguiner - Leucémie Espoir) / écart au 1er : 2min33sec
4 - Adrien Hardy (Agir Recouvrement) - écart au 1er : 3min45sec
5 - Thierry Chabagny (Gedimat) -  écart au 1er :8min31sec
6 - Benjamin Dutreux (Du Flocon à la Vague) -  écart au 1er :9min49sec
7 - Nicolas Lunvent (Generali) -  écart au 1er :10min27sec
8 - Alexis Loison (Custopol) -  écart au 1er :16min54sec
9 - Gildas Mahé (Du talent mais pas d'argent) -  écart au 1er :19min03sec
10 - Sébastien Simon (Bretagne CMB Performance) -  écart au 1er :27min15sec
11 - Anthony Marchant (Ovimpex - Secours Populaire) -  écart au 1er :27min57sec
12 - Arnaud Godard - Philippe (Faun Environnement) - écart au 1er:32min01sec
13 - Martin Le Pape (Skipper Macif 2017) - écart au 1er:32min29sec
14 -Jérémie Beyou (Beyou Racing) - écart au 1er:32min37sec
15 - Damien Cloarec (Saferail) - écart au 1er:33min16sec
16 - Justine Mettraux (TeamWork) - écart au 1er:38min49sec
17- Pierre Rhimbault (Bretagne-CMB Espoir)- écart au 1er:41min30sec
18- Damien Guillou(Ty Boat)écart au 1er:44min26sec
19 - Alan Roberts  (Seacat Services)  écart au 1er:  45min14sec
20  -Julien Pulvé  (TeamVendée Formation)  écart au 1er: 47min26sec
21  -Pierre Leboucher  (Aragorn) écart au 1er:  54min22sec
22 -Vincent Biarnes  (Guyot Environnement)  - écart au 1er:  54min48sec
23 -Tanguy Le Turquais  (Nibelis)  - écart au 1er: 55min02sec
24 - Hugh Brayshaw  (Offshore Academy 23) - écart au 1er: 57min43sec
25 - Xavier Macaire (Groupe SNEF) - écart au 1er : 59'08
26 - Simon Troel (NF Habitat) écart au 1er :1h01'17
27 - Milan Kolacek (Bohemia Praia) - écart au 1er :1h02'21
28 - Artur Prat (Les Perles de St Barth') - écart au 1er :1h03'52
29 - Mary Rook (Inspire +) - écart au 1er :1h05'42
30 - Cécile Laguette (Eclisse) - écart au 1er :1h08'44
31 - Yves Ravot (Hors La Rue) - écart au 1er :1h08'52
32 - Benjamin Augereau (Objectif La Solitaireà - écart au 1er :1h17'52
33 - Eric Delamare (Région Normandie) - écart au 1er : 1h29'35
34 - Marc Pouydebat (Cherche Sponsor) - écart au 1er : 1h35'05
35 - Axel de Blay (Botte Fondation Naho Consulting) - écart au 1er : 1h'58'42
36 - Tolga Pamir (Free Dom Services) écart au 1er : 2h00'24
37 ..........

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire